Сотовый оператор «Билайн» скрытно взвинтил цены на самых популярных тарифах

Уже давно ни для кого не секрет, что сотовый оператор «Билайн» является худшим в России по множеству факторов, в том числе по соотношению цена / качество. Многие россияне уже относятся к нему с большим недоверием, потому как он не один раз обманывал их самих, либо их друзей или даже родных. Виновато во всем руководство компании, которое всеми доступными способами выкачивает деньги с россиян, пытаясь таким образом увеличить или сохранить доходы компании на фоне оттока недовольных клиентов.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, сотовый оператор «Билайн» скрытно взвинтил цены на самых популярных тарифах, в число которых вошел «можноВСЁ_4G», который подключен у сотен тысяч россиян. Абоненты заметили, что если просмотреть описание тарифа через приложение для смартфонов, либо же через личный кабинет на сайте, то размер абоненткой платы будет указан как 11,67 рубля в сутки. Тем не менее, в другом месте указано, что со счета уходит по 13,33 рубля, и со счета ежедневно спивается именно такая сумма.

Таким образом «Билайн» скрытно и без оповещения своих абонентов увеличил плату за многие популярные тарифы, вынуждая россиян платить больше денег, чем раньше. При этом сотовый оператор никак не оповещает об этом своих клиентов, а еще он не опубликовал такую информацию на своем официальном сайте. Иными словами, данная компания нарушает законодательство, но повлиять на нее никто не может, потому как ФАС не занимается такими «мелкими делами».

Заставить сотового оператора «Билайн» вернуть прежние условия обслуживания можно, но лишь в редких случаях. Для этого компании, являясь ее постоянным клиентом не менее 3 лет, нужно поставить ультиматум – либо она возвращает условия тарифа обратно, либо же вы отказываетесь от ее услуг и переходите к конкуренту. Сообщить об этом можно в чате поддержки или по номеру телефона в живом разговоре. Как сообщают абоненты, некоторым это помогло вернуть цены на прежний уровень, но надолго ли?

Ранее крупнейший российский банк «Сбербанк» на всю страну унизил сотового оператора «Билайн», обвинив его в воровстве и подражании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.