Назван худший сотовый оператор в России, от услуг которого стоит отказаться

В России много сотовых операторов и, к счастью, каждый житель страны имеет полное право самостоятельно решать, услугами какого пользоваться. Всего в стране четыре федеральных, а все остальные являются виртуальными или же региональными. Первые используют инфраструктуру настоящих операторов связи, а вторые оказывают свои услуги лишь в одном или нескольких регионах РФ. Недавно был проведен опрос, по итогам которого был определен худший сотовый оператор в России, а вариантов для ответа была несколько – «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и Yota.

Издание AKKet.com провело среди своих читателей опрос с целью выяснить, какого сотового оператора россияне считают лучшим и худшим. При ответе на данный вопрос нужно было учесть все, в том числе стоимость услуг, зоны покрытия, работу службы технической поддержки, скорость мобильного интернета, доступность услуг, а такие прочие факторы. Всего было семь вариантов ответа.

По итогам опроса, самым лучшим сотовым оператором в России стал Tele2, которого большинство россиян сочло наиболее выгодным, честным и справедливым из всех. За него высказалось 28% опрошенных. На втором месте, с большим отрывом, оказался «МТС», который сумел получить 20,9% голосов от общего числа. Тройку лидеров замкнул «МегаФон», за который проголосовало чуть-чуть меньше людей – 20%.

На четвертой строчке рейтинга, то есть почти в самом конце, оказался оператор связи Yota. Хоть он и является виртуальным, но за него все равно высказалось 13,7% опрошенных. Пятое место занял «Билайн», получив всего 10,7% голосов из общего числа, тем самым став самым худшим сотовым оператором в России. Лишь каждый десятый считает, что эта компания предоставляет качественные услуги по адекватной цене. Именно поэтому от него стоит отказаться, так как на рынке есть варианты, которые лучше в три раза (по итогам голосования).

Сотового оператора «Тинькофф Мобайл», который также принял участие в опросе, получив 0,7%, было решено не включать в итоговый список, потому как о его существовании не знает большинство россиян, да и оказывает он свои услуги сравнительно недавно – всего полгода. За других операторов связи, то есть региональных и виртуальных, проголосовало 6%. Всего в опросе приняло участие более 2 250 человек, который поделились своим мнением, а также написали более сотни комментариев в поддержку своего выбора.

Ранее стало известно о том, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 объявили о массовой блокировке миллионов номеров. Осталось всего несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.