«Яндекс» открыл свой первый в истории магазин. Его обязательно стоит посетить

На этой неделе российская компания «Яндекс» представила свой первый физический продукт – «умную» колонку «Яндекс.Станция», которая должна поступить в продажу уже этим летом по привлекательной цене. Сегодня, 1 июня 2018 года, начал свою работу первый магазин компании, который располагается прямо в московском офисе. Эта торговая точка стала первой за всю историю бренда, причем ее обязательно стоит посетить, потому как так действительно есть на что посмотреть.

Теперь все жители России могут посетить первый магазин компании «Яндекс», расположенный в Москве недалеко от станции «Парк Культуры». Туда могут попасть все желающие, причем бесплатно и без пропуска. Это единственное помещение во всем здании, куда пускают всех желающих. Магазин занимается продажей различных товаров, а еще это и музей, где можно посмотреть на различные продукты компании. Именно поэтому он обязателен к посещению все тем, кто увлекается IT-тематикой.

Например, в музее можно посмотреть на вещи, которые сильно связаны с историей компании «Яндекс». Там находится первый сервер, которому уже исполнилось два десятка лет. Именно он отвечал за работу фирменной поисковой системы, когда ее только запустили. Кроме того, имеется выставка и старых компьютеров. Есть даже микроЭВМ «Электроника-60», на котором в 1984 году Алексей Пажитнов написал первую версию «Тетриса».

Российская компания «Яндекс» продает в своем фирменном магазине самые разные товары – толстовки, рюкзаки, чехлы для ноутбуков, блокноты, значки и прочее. Имеется даже кружка для кофе, которую невозможно пролить. Не обошлось и без футболок с тканью из микрофибры, позволяющих очистить загрязненный экран мобильного устройства. Также в наличии имеются непромокаемые чехлы для ноутбуков, которые спасут его от дождя.

Магазин начал свою работу с сегодняшнего дня, то есть с 1 июля 2018 года. Какие там цены – не сообщается. В первое время торговая точка совершенно точно будет забита покупателями из-за обилия желающих побывать в музее и купить себе какие-то товары от компании «Яндекс». Затем, через неделю, ее посещаемость должна ощутимо снизиться.

Ранее удалось выяснить, что полные технические характеристики колонки «Яндекс.Станция» приятно удивляют. Также уже известно, как активировать подписку «Яндекс.Плюс» и три месяца бесплатно слушать любую музыку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.