WhatsApp запустит важнейшее новшество на следующей неделе

Любой программный продукт должен постоянно развиваться, потому как иначе его обойдут конкуренты. Именно поэтому команда разработчиков WhatsApp постоянно занимается расширением функциональных возможностей своего мессенджера, стараясь сделать его еще более популярным. Как стало известно сегодня от TechRadar, вскоре этот сервис для общения запустит важнейшее новшество, которое станет доступно пользователям уже на следующей неделе. Оно составит конкуренцию функции Apple Pay Cash, которая работает через iMessage.

По данным источника, уже на следующей неделе состоится релиз новой версии мессенджера WhatsApp, которая принесет вместе с собой важнейшее новшество в нынешнем году. Оно будет представлять из себя платежную систему, которая позволит отправлять и принимать одноразовые платежи по номеру телефона. Сообщается, что во время запуска партнерами новой задумки выступят банки HDFC Bank, ICICI Bank и Axis, тогда как затем их станет ощутимо больше.

Сейчас платежная система WhatsApp находится в режиме бета-тестирования, которое проходит в Индии. На следующей неделе новая функциональная возможность выйдет из режима тестирования и станет доступна для использования жителям многих других регионов мира, но каких именно – неизвестно. Разработчики, скорее всего, опубликуют соответствующую информацию незадолго до релиза обновленных версий мессенджера для iOS и Android.

Аудитория мессенджера WhatsApp насчитывает 1,5 млрд человек, которые хотя бы один раз в месяц используют данный сервис. Очевидно, что при таком большом количество пользователей новая платежная система рискует стать одной из самых популярных в мире. Она однозначно обойдет Apple Pay Cash, которая позволяет отправлять деньги через iMessage на iPhone. Сообщается, что при помощи новой функциональной возможности пользователи смогут легко и просто без комиссии передавать деньги своим друзьям и родственникам, используя специальную платформу.

Все денежные переводы будут защищены надежным образом, что гарантирует высокий уровень надежности для того, кто отправляет деньги и для того, кто их принимает. Почему-то есть ощущение, что важнейшее новшество WhatsApp не будет работать в России из-за отсутствия поддержки со стороны российских банков. Также следует понимать, что для реализации такой функции по закону РФ необходимо разрешение Центробанка РФ, без которого подобная деятельность считается незаконной.

Ранее пользователи обнаружили в WhatsApp секретные функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.