Пользователи обнаружили в WhatsApp секретные функции

Наиболее известным мессенджером в России и в мире, которым пользуются буквально все современные люди, является WhatsApp. Его база активных пользователей недавно перевалили за 1,5 млрд челочек, то есть каждый из этих людей хотя бы один раз в месяц заходит в него и отправляет одно сообщение. Сегодня, 29 мая 2018 года, пользователи начали сообщать о появлении в этом сервисе секретных функций, которые ранее были недоступны.

В частности, некоторым пользователям мессенджера WhatsApp теперь доступны секретные функции, о запуске которых администрация сервиса пока что не сообщила. Ограниченный круг лиц получил возможность совершать аудио- и видеозвонки, но не простые, а групповые. В их рамках одновременно общаться друг с другом могут до 4 человек одновременно. Функцию получила среди пользователей статус «секретной» не просто так.

Возможность совершать голосовые звонки появляется даже у тех, кто не устанавливал обновления для WhatsApp уже более трех месяцев. Это значит, что разработчики вносят какие-то изменения в свои сервера, а не в само приложение. Когда новые функциональные возможности станут доступны всем пользователям – неизвестно, однако поскольку этот процесс уже начался, продолжаться более месяца он не должен.

Проверить наличие возможности совершать групповые звонки очень просто. Для этого необходимо позвонить кому-то одному по аудио- или видеосвязи, после чего, если новая функция доступна, в верхнем правом углу отобразится специальная кнопка, при нажатию на которую можно пригласить к диалогу до двух дополнительных пользователей. Таким образом, максимальное число участников одного звонка – четыре. Тем не менее, до конца 2018 года это ограничение могут увеличить до шести, тем самым сделав WhatsApp еще более функциональным.

Как только эти секретные функции станут доступны всем пользователям WhatsApp, разработчики, вероятно, объявят об этом. Случиться это должно уже в середине или конца июня, то есть достаточно скоро. Ранее этот мессенджер запустил новый масштабный лохотрон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.