Сотовый оператор «МегаФон» пошел на неожиданный шаг для привлечения новых абонентов

Как показывает практика, простая реклама не очень эффективна. Большинство людей попросту не обращает на нее никакого внимания, потому как ничего нового предложить она не может. Именно поэтому многие компании в мире и в России стараются использоваться нестандартный подход. Так, например, сейчас Yota проводит необычную рекламную компанию. Впрочем, сотовый оператор «МегаФон» имеет все шансы ее превзойти, потому как сегодня, 30 мая 2018 года, он пошел на неожиданный шаг для привлечения абонентов.

Пресс-служба компании «МегаФон» сообщает, что еще осенью 2017 года сотовым оператором был запущен пробный проект под названием «12», с помощью которого планировалось привлечь внимание молодого поколения и, как следствие, увеличить базу абонентов, а вместе с ней конечно же и прибыль. Сделать это удалось, потому как за полгода на официальный аккаунт компании в Instagram, где и можно увидеть экспериментальную рекламу, подписалось более 10 000 новых подписчиков. Теперь они активно ставят лайки и комментируют публикации.

Главная «фишка» новой рекламы этого сотового оператора в том, что он публикует различные фотографии, сделанные в совершено разных стилях искусства. При этом их дополняют фирменной символикой, а также надписью «Искусство начинается с тебя». Для этого сотовый оператор «МегаФон» работает с творческими командами людей, желающими стать участниками проекта «12». У него простая концепция – 12 месяцев, 12 художников, 12 фотографий, то есть длиться он будет целый год (до осени 2018 года).

Подобная реклама, по официальной информации, привлекает пользователей, а не отпугивает их, как это бывает чаще всего. Аудитория Instagram любит необычные фотографии. Удачные снимки быстро набирают популярность. Именно поэтому оператор связи решил использовать данный фотосервис, который постепенно превращается в социальную сеть, для продвижения своей новой рекламы. Директор по digital-коммуникациям «МегаФона» Иван Калюжный уверяет, что сейчас ни одна крупная компания не использует ничего подобного.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» начал брать деньги со всех клиентов «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.