Покупатели перестали покупать смартфоны Samsung

Южнокорейская корпорация Samsung вот уже как почти 10 лет сохраняет за собой титул самого крупного производителя смартфонов, однако продажи ее продукции падают каждый год. В каких-то регионах мира этот процесс идет медленно, а в каких-то невероятно быстро. Как стало известно, в одной из крупнейших стран мира телефоны под этим брендом вообще перестали покупать, потому как они оказались никому не интересны.

Аналитическое агентство Strategy Analytics пишет, что южнокорейская корпорация Samsung утратила все свои позиции на территории Китая, где проживает почти 1,4 млрд человек. Эта страна все еще находится на первом месте по численности населения, хотя вскоре Индия и может ее обогнать. По данным источников, по итогам 2017 года доля Samsung на китайском рынке достигла рекордно низкой отметки за последние 10 лет – 0,8%.

Получается, что встретить телефон Samsung в Китае сейчас можно лишь у каждого 120-го китайца. Ранее, год назад, китайская корпорация владела 1,7% местного рынка, а до этого еще большей долей. Все указывает на то, что покупатели попросту перестали покупать ее фирменные смартфоны, а основная причина у этого только одна – необоснованно высокая цена. Жители Поднебесной понимают, что переплачивать за бренд глупо, поэтому гораздо выгоднее купить какой-нибудь Xiaomi Mi MIX 2S, чем за две его цены купить Galaxy S9+, преимущества которого находятся под большим вопросом.

Компания Samsung была лидером китайского рынка, занимая более 20%, в период с 2011 по 2013 годы, а затем она начала постепенно терять свои позиции, в результате чего сейчас она находится лишь на 12 позиции среди производителей телефонов. Эксперты уверены, что дальше все будет только хуже. По их мнению, корпорация должна снизить цены на свою продукцию, потому как в противном случае вскоре телефоны Samsung так и вовсе перестанут покупать, в результате чего их доля опуститься до 0%.

Ранее компания Samsung сообщила об абсолютно провальных продажах Galaxy S9 по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.