Сотовый оператор «Билайн» бесплатно раздает по 3 ГБ мобильного интернета за шаги

Российский сотовый оператор «Билайн», дела у которого идут все хуже и хуже, запустил необычную акцию, которую однозначно оценят все его клиенты. Сегодня, 29 мая 2018 года, им была запущена специальная акция под названием «Гиги за шаги», в рамках которой у всех пользователей линейки тарифных планов «ВСЁмоё» появилась возможность бесплатно получить 3 ГБ мобильного интернета, причем такой объем будут давать каждый месяц. Чтобы его получить достаточно лишь проходить определенные расстояния, делая достаточное число шагов в день.

В частности, за каждые 10 000 шагов абоненту дается 100 МБ мобильного интернета в конце дня. Такой объем суммируется с основным пакетом трафика и действует в течение 30 дней. Следить за количеством сделанных шагов можно через приложение «Мой Билайн», которое берет данные из платформ «Здоровье» на iPhone и из Google Fit в телефонах на базе операционной системы Android. Если делать такое число шагов каждый день, за месяц можно получить прибавку к интернету в размере 3 ГБ.

Как сообщает пресс-служба сотового оператора «Билайн», сейчас лишь 43% абонентов ежедневно совершают 10 000 шагов (около 1,5 часа). Компания хочет увеличить эту цифру, придав пользователям мотивацию – дополнительный мобильный интернет, который предоставляется бесплатно. Представители оператора отметили, что реализовать этот проект было достаточно сложно, потому как потребовалось связать между собой сразу несколько различных платформ, в том числе «Здоровье» (iOS) и Google Fit (Android). Эти сервисы пришлось интегрировать с единой базой данных, а сверху наложить на все это специальный алгоритм, который дает 100 МБ всем тем, кто в день прошел более 10 000 шагов.

Со стороны пользователя делать ничего не требуется, то есть достаточно лишь установить новейшую версию приложения «Мой Билайн» из магазинов Google Play или App Store для устройств на Android и iOS соответственно, после чего выдать программе все разрешения на доступ к данным физической активности. Акция «Гиги за шаги» проходит до 30 сентября 2018 года включительно, а принять в ней участие могут все жители России.

Ранее стало известно о том, что уже через несколько дней из продажи пропадут сотни тарифов от «МТС», «МегаФон» и «Билайн».

‎билайн
‎билайн
Developer: PJSC VimpelCom
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.