«Сбербанк» блокирует «Мобильный банк» за секретную комбинацию цифр

Сегодня все банки предоставляют услугу под названием «Мобильный банк». Она позволяет распоряжаться своими деньгами при помощи специального приложения на смартфоне. Это очень удобно, однако клиентам кредитной организации «Сбербанк» постоянно приходится сталкиваться с какими-то проблемами, которые иногда возникают по неизвестной причине. Как удалось выяснить, крупнейший в России банк блокирует эту услугу за использование секретной комбинации цифр.

Клиенты «Сбербанка» опытным путем выяснили, что крупнейший российский банк автоматически блокирует услугу «Мобильный банк» всем своим клиентам, которые используют определенную комбинацию цифр. Для проверки этой гипотезы потребовалось воспользоваться функцией с использованием номера 900. Если перевести сумму в размере 666 рублей, то доступ к мобильному банкингу автоматически будет заблокирован.

Пресс-служба банка опровергает эту информацию, заявляя о том, что это не более чем просто совпадение. По их словам, блокировка «Мобильного банка» срабатывает при появлении каких-то подозрений или же нетипичной активности по банковской карте. Накладывается блокировка исключительно ради защиты личных средств клиентов. Тем не менее, пользователи уверяют, что на деле все иначе. Блокировка срабатывает каждый раз, когда происходит перевод суммы в размере 666 рублей через номер 900, принадлежащий «Сбербанку».

Для возобновления услуги, то есть разблокировки мобильного банкинга, пользователям предлагают установить приложение «Сбербанк Онлайн» с бесплатным антивирусом, после чего позвонить в службу технической поддержки по номеру 900. Важно заметить, что потребуется подтвердить свою личность, поэтому держите паспорт «под рукой» и будьте готовы назвать сенсорное слово для идентификации. Чтобы не попасть в подобную ситуацию лучше не отправлять суммы денег, оканчивающиеся на 666, потому как это грозит блокировкой.

Ранее стало известно, что от массового лохотрона «Сбербанка» уже 1,5 года страдают все жители России.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.