«Билайн» объявил о прекращении подключения домашнего интернета и ТВ из-за новых правил

Не так давно стало известно о том, что из-за Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом, во всех городах-участниках этого события «Почта России» вскроет каждую посылку. Судя по всему, подобное мероприятие затронет даже компанию «Билайн», которая сегодня, 29 мая 2018 года, проинформировала своих потенциальных клиентов о том, что подключение домашнего интернета и ТВ производиться более не будет, а виной всему стали правила безопасности.

Как говорится в SMS-рассылке, которую компания разослала своим клиентам, во время проведения Чемпионата мира по футболу будут повышены меры безопасности. С 14 июня по 15 июля будет ограничена возможность подключения Домашнего интернета и ТВ. Клиентам предлагается оформить заявку на подключение заранее на специальных условиях от 450 рублей в месяц. Также компания «Билайн» предлагает задать какие-то вопросы, если они есть, по номеру телефону службы поддержки.

Таким образом, все города, в которых будут проходить матчи ЧМ-2018, останутся без возможности на протяжении целого месяца подключать себе домашний интернет и ТВ. К таковым относятся Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград и Саранск. В течение целого месяца жителях этих городов придется терпеть неудобства, потому как очевидно, что новые правила распространяются не только на «Билайн», но и на все остальные телекоммуникационные компании.

Издание AKKet.com сумело выяснить, что власти России с 14 июня по 15 июля вводят запрет на доступ к подвалам и чердакам жилых домов, а именно через них производится подключение каждого россиянина к домашнему интернету и ТВ. Под новые правила попадают все интернет-провайдеры и поставщики цифрового телевидения, однако именно «Билайн» первым объявил о новых правилах. Таким образом, всем россиянам, которые планировали этим летом начать пользоваться подобными услугами, следует заранее позаботиться об этом, то есть уже сейчас, либо же отложить все до второй половины лета.

Ранее стало известно о том, что из-за экономической ситуации в стране домашний безлимитный интернет в России массово подорожал второй раз за 2018 год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.