Официально: «Почта России» вскроет каждую посылку из-за новых правил

Государственная «Почта России» является единственной почтовой службой на территории страны, то есть никаких конкурентов у нее нет. Ее услугами вынуждено пользуется большинство россиян, если они, конечно, не готовы платить в 10-20 раз больше за такие же услуги, но предоставляемые уже частными транспортными компаниями. Сегодня стало известно о том, что сотрудники данной почтовой службы вскоре начнут вскрывать каждую посылку в целях безопасности, а виной всему стали новые правила.

Представители «Почты России» связались с AKKet.com и сообщили, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» Почта России с 1 мая по 25 июля 2018 года включительно устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений, адресованных в регионы проведения турнира.

Это значит, что в период с 1 мая по 25 июля 2018 года каждая почтовая посылка, отправляемая EMS или 1-м классном, будет подвергнута обязательной проверке вложения для дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке. Все посылки, если они отправляются с территории РФ, нужно будет обязательно предъявлять сотрудникам «Почты России» в открытом виде, чтобы они могли просмотреть все наименования и товары из перечня отправляемых. В противном случае они сами их вскроют прямо в отделении.

Если же посылка идет в Россию из другой страны мира, в том числе Китая, ее обязательно вскроют, подвергнув полной проверке содержимого. Отмечается, что подобные действия являются стандартными для всех почтовых служб мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Вскрывать и детально досматривать будут все посылки, адресованные в Волгоградскую область, Калининградскую область, Краснодарский край, Москву и Московскую область, Нижегородскую область, Республики Татарстан и Мордовия, Ростовскую область, Самарскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область и Свердловскую область.

Государственная почта рекомендует всем своим клиентам делать описать вложения, чтобы в случае кражи содержимого, во время досмотра, можно было доказать, что внутри действительно находился какой-то товар. Кроме того, «Почта России» обещает усилить меры контроля сотрудников, чтобы они не могли похитить какие-либо вещи из посылок во время их досмотра.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, что «Почта России» доставила посылку спустя один год, однако она оказалась наполнена водой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.