Домашний безлимитный интернет в России массово подорожал второй раз

Представить себе жизнь без интернета уже просто невозможно. Сегодня он используется буквально везде, в том числе и для получения многих услуг от государства. Популярнее мобильного интернета на смартфонах и планшетах только домашний, который за определенную сумму денег, как правило, гарантирует определенную скорость без ограничений трафик. Увы, но он также имеет свойство дорожать. Всех клиентов интернет-провайдера «Дом.ru» с 1 июня 2018 года ждет неприятный сюрприз, потому как он решил второй раз в нынешнем году поднять цены на свои услуги.

Вскоре домашний безлимитный интернет в России массово подорожает – это вопрос уже решенный. Всех клиентов интернет-провайдера «Дом.ru», а он входит в пятерку самых крупных в стране, оповестили о повышении размера абонентской платы на 10%, но все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Представители компании сообщили, что им пришлось поднять цены на свои услуги в связи с «общей ситуацией на рынке», которая вот уже как несколько лет стремительно ухудшается.

Цены на иностранное оборудование из-за роста курса доллара увеличиваются, зарплаты сотрудникам приходится повышать, а Роскомнадзор требует постоянно использовать специальные модули для блокировки сайтов, которые стоят больших денег. Именно в связи со всеми этими факторами компания и решила поднять цены на безлимитный домашний день, сделав это второй раз в нынешнем году. В будущем, возможно, ситуация повторится.

Хорошего во всем этом конечно же очень мало, потому как хоть платить придется всего и на 10% больше, но это все равно деньги, которых у россиян теперь станет еще меньше. Ожидается, что вскоре аналогичным образом, по аналогии с интернет-провайдером «Дом.ru», поступят и многие другие компании, предоставляющие россиянам услуги по выходу в сеть. Российский рынок един для всех и та экономическая ситуация, которая на нем сложилась сейчас, затрагивает каждую компанию и каждого россиянина.

В начале мая стало известно о том, что все интернет-провайдеры России откажутся от безлимитного домашнего интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.