Новый лохотрон «Почты России» заставляет россиян переплачивать в 40 раз

Говорить о государственной компании «Почта России» можно бесконечно долго, особенно когда она внедряет какие-то новшества. Пару месяцев назад она провела публичные испытания летающего дрона, который разбился через несколько секунд сразу после взлета, а совсем недавно госпочта объявила о превращении своих отделений в магазины еды. Теперь же был запущен новый лохотрон, платить за который нужно 73 000 рублей раз в два месяца.

На официальном сайте «Почты России» появился онлайн-магазин, позволяющий удаленно через интернет подписаться на газету или журнал. Всего, в общей сложности, россиянам доступно порядка 60 наименований на любой вкус и размер кошелька. Издание AKKet.com обратило внимание на журнал под названием Wilmott, платить за который нужно, внимание, 73 199 рублей. Такую сумму денег нужно отдать не один раз за всю жизнь, а лишь за 2 месяца.

Подписка на данный журнал на полгода обойдется в 219 360 рублей. За год, соответственно, отдать придется вдвое больше. Данный журнал содержит 115 страниц, а весит он 300 граммов. Сложно себе даже представить, какую ценность представляет информация в нем, ведь отдавать за него нужно среднюю зарплату по всей стране. По факту выходит сумма в размере 36 000 рублей в месяц.

Многие наверняка зададутся вопросом, так в чем же здесь лохотрон? – все просто. Дело в том, что приобрести журнал Wilmott в магазине Amazon, что в США, можно за $27, то есть за 1 700 рублей. Получается, что «Почта России» накручивает ценник приблизительно в 40 раз, получая сказочную прибыль, о которой простые россияне не могут и мечтать. В обоих случаях журнал будет на английском языке. Неизвестно, подписался ли хотя бы один житель РФ на этот журнал, став жертвой нового обмана от госпочты.

Никак иначе, кроме как лохотроном, назвать это просто нельзя. В специальном сервисе для подписки доступны многие другие журналы, подписаться на которые предлагают за пару тысяч рублей ежемесячно. Вероятнее всего, государственная «Почта России» очень сильно завысила цены и на них, тем самым сделав так, чтобы россияне переплачивали в десятки раз, а вся прибыль шла в руки руководства компании

Ранее стало известно, что «Почта России» очень сильно сократила сроки хранения посылок. Их отправят обратно в Китай.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.