Сотовый оператор «МТС» запустил обновленный веб-сайт для смартфонов

Всему в современном мире рано или поздно приходит конец, особенно сейчас, когда новые технологии появляются постоянно. Сегодня, 25 мая 2018 года, сотовый оператор «МТС» объявил о том, что он запускает новый веб-сайт для смартфонов и планшетов, который придется на смену старой устаревшей версии. Новшество станет доступно всем россиянам уже совсем скоро – в начале июня нынешнего года.

Пресс-служба сотового оператора «МТС», который является крупнейшим в России, объявила о запуске с 4 июня 2018 года новой адаптивной версии веб-сайта mts.ru. Она сможет автоматически определять устройства пользователя и отображать информацию в наиболее удобном формате для просмотра контента и получения информации об услугам компании. Пользователей ждут новый интерфейс и минималистичный дизайн.

Сейчас, если зайти на официальный сайт этого сотового оператора со смартфона или планшета, автоматически произойдет переадресация с mts.ru на pda.mts.ru. Когда-то давно это было актуально, потому как каждый мегабайт интернет-трафика был на вес золота, но теперь в экономии нет нужды. Странно, что «МТС» додумался отказаться от устаревшего веб-сайта для мобильных устройств только сейчас, но хорошо, что он все же решил это сделать.

Сообщается, что новый веб-сайт для смартфонов и планшетов полностью адаптирован под современные мобильные устройства, оснащенные сенсорным экраном. Старая версия официальном сайте в лице pda.mts.ru с 4 июня перестанет работать, словно ее никогда не существовало. Сотовый оператор обещает, что новый внешний вид фирменного интернет-ресурса окажется удобнее и проще для понимания. Некоторым обновленный внешний вид доступен уже сейчас.

Ранее сотовый оператор «МТС» полностью обновил внешний вид своего официального сайта для компьютеров, который теперь выглядит максимально минималистично. Новый дизайн и интерфейс до сих пор находятся в режиме бета-версии, из которого они могут выйти уже 4 июня 2018 года, когда и состоится полноценный запуск мобильной версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.