Сотовый оператор «МТС» полностью обновил дизайн своего сайта

Сегодня, 11 апреля 2018 года, сотовый оператор «МТС» полностью обновил дизайн своего официального сайта, работа над которым велась более трех месяцев. Теперь при переходе на главную страницу веб-сайта данной компании, пользователь попадает на минималистичный ресурс, в котором используется только несколько цветов, среди которых – черный, красный и белый. Новый внешний вид сначала сбивает с толку, однако пользователи должны быстро к нему привыкнуть.

Сотовый оператор «МТС» отказался от объемного устаревшего внешнего вида в пользу нового минималистичного. Весь веб-сайт адаптирован под экраны с высоким разрешением, то есть с плотностью пикселей не дюйм не ниже 200 ppi. Вместе с дизайном, обновилась и общая иерархия, то есть привычные кнопки и разделы стали доступны на других местах. Окно поиска для поиска какой-либо информации стало заметнее, расположившись в верхнем правом углу.

Теперь меню нового веб-сайта данного оператора состоит из разделов: «Перейти в МТС», «Тарифы и услуги», «МТС Деньги», «Смартфоны и гаджеты», «Акции и привилегии» и «Помощь». Иными словами, компания сделала все возможное для продвижения всех своих сервисов, в том числе фирменной платежной системы и интернет-магазина, продающего различную электронику, начиная от смартфонов и заканчивая планшетами.

Кроме того, на главной странице нового сайта «МТС» основной акцент сделан на новые тарифные планы из раздела «Хит продаж». Пользователь сразу видит их названия, размер абонентской платы и основные услуги, входящие в тариф. Если прокрутить немного ниже, то можно увидеть виджет пополнения баланса телефона без комиссии с использованием банковских карт Visa и MasterCard.

В настоящее время новый веб-сайт сотового оператора «МТС» все еще находится в состоянии бета-версии, однако новый дизайн уже доступен во всех разделах, но, возможно не во всех регионах России. Всем посетителям нового веб-сайта предлагается оставить отзыв о новом сайте, чтобы он мог учесть какие-то пожелания, либо, например, вернуть все назад, если подавляющему большинству его клиентов новый дизайн сайта придется не по вкусу.

Ранее сотовый оператор «МТС» начал списывать по 5,5 рублей за одну минуту разговора во время входящего звонка. Кроме того, все желающие могут подключить его уникальный тарифный план за 200 рублей в месяц, который включается в себя 10 ГБ интернет-трафика, 600 минут разговоров и 600 сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.