«Сбербанк» начнет доставлять деньги и документы при помощи летающих дронов

Государственный «Сбербанк» постоянно говорит о новых технологиях, которые изменят представление россиян о данной организации, однако до практики пока что так и не дошло. Сегодня от официального источника удалось выяснить, что уже в скором будущем госбанк начнет доставлять наличные деньги и документы при помощи летающих дронов, то есть беспилотников. Их планируется использовать в тех местах, где обычный транспорт не может проехать из-за различных причин.

В частности, один из топ-менеджеров «Сбербанка» Станислав Кузнецов сообщил о том, что в настоящее время компания занимается разработкой сразу нескольких моделей летательных дронов, которые будут отличаться друг от друга внешним видом, грузоподъемностью, функциональными возможностями, а также скоростью передвижения и запасов топлива (электроэнергии). До конца нынешнего года публике обещают показать одну из новинок.

Как удалось выяснить, в ближайшие месяцы «Сбербанк» публично презентует летательного дрона в виде вертолета, который сможет поднимать в воздух до 70 килограмм груза. Этот квадрокоптер будет предназначен для доставки денег. По задумке банка, сотрудникам потребуется поместить денежные средства в специальный контейнер, который и будет доставлять беспилотник. Если вдруг с ним что-то случится, то при попытке вскрытия кейса все денежные средства внутри будут залиты перманентной краской, которую невозможно смыть.

Это значит, что у злоумышленников не будет никаких причин для того, чтобы пытаться каким-то образом перехватить или сбить дрона, потому как получить деньги таким образом все равно не получится. Беспилотные летательные аппараты от «Сбербанка» позволят вывести уровень обслуживания на новый уровень, уверяют сотрудники кредитной организации. Впрочем, до момента публичной демонстрации хотя бы одного такого устройства сложно делать какие-либо выводы о том, как все это будет работать, но перспективы у такой задумки конечно же есть, причем большие.

Ранее «Сбербанк» предложил бесплатно получить 35 000 рублей за прохождение опроса, но этого лучше не делать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.