Sony создает портативную приставку PlayStation 5, которую можно носить в кармане

С каждым днем в сети появляется все больше информации об одной из самых ожидаемых игровых приставок нового поколения – PlayStation 5. Уже известно, что будущая новинка должна быть анонсирована в ходе выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года, тогда как ее продажи начнутся в конце следующего года или следующего за ним. Японская корпорация Sony продолжает подливать «масла в огонь», чтобы усилить слухи о консоли до максимума.

Как пишет издание Bloomberg со ссылкой на главу игрового подразделения Sony, в настоящее время компания активно работает под концепцией единого игрового опыта вместо того, чтобы продолжать разделять игры на домашние и портативные, как это происходит сейчас. Нельзя не заметить, что буквально пару недель назад японская корпорация официально поставила крест на PlayStation Vita, объявив о прекращении ее продаж и производства.

Эта портативная консоль, выпущенная в 2011 году, так и не смогла обрести большой популярности нигде, кроме Японии, поэтому Sony и решила пересмотреть концепцию разделения видеоигр. В связи с этим появилась информация, что PlayStation 5 может оказаться портативной, то есть пользователи смогут носить ее в кармане. Да, представить себе такое довольно сложно, но все же можно, ведь Nintendo Switch работает именно так.

Если Sony позаимствует у своего конкурента реализацию, то PlayStation 5 действительно может оказаться портативной, а при подключении к специальной док-станции игровое устройство получит многократную прибавку к вычислительной мощности, что позволит ей запускать все игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, как обещают инсайдеры. Впрочем, делать какие-либо выводы на этот счет его рано, потому как в сети нет совершенно никакой информации об этом. Именно поэтому глава Sony всех сильно удивил, особенно с учетом того, что на PS Vita уже поставлена точка, а других портативных приставок у компании нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.