Новый WhatsApp для смартфонов избавился от самого бесящего недостатка

Мессенджер WhatsApp – это целая платформа для общения, в рамках которой можно не только отправлять сообщения, но еще и совершать звонки по аудио- видеосвязи. Кроме того, этот сервис позволяет обмениваться медиафайлами, в том числе видеороликами и фотографиями. Это очень удобно, но данная функция с самого своего появления в сервисе работает не совсем так, как многие бы хотели. Сегодня, 24 мая 2018 года, этот недочет исправили.

Когда какой-то собеседник отправляет тебе фотографии и видеоролики, они автоматически сохраняются в память смартфона. Если в настройках отключить автозагрузку контента, то это все равно случится, но уже после ручного нажатия на медиафайл в переписке. Загруженные снимки мгновенно начинают отображаться в галерее мобильного устройства на базе iOS и Android, что нужно далеко не всегда. Разработчики наконец-то избавились от этой функции, которая сильно бесит многих.

В выпущенной сегодня бета-версии WhatsApp под номером V2.18.159 появилась специальная опция в настройках, деактивировав которую можно скрыть все медиафайлы мессенджера из галереи на смартфоне. Это значит, что фотографии и видео станут недоступны для просмотра из стандартных приложений для мобильных устройств, а просмотреть их можно будет лишь через сам месседжер, как это реализовано в том же Telegram.

Новая возможность однозначно делает весь мессенджер гораздо более удобным для повседневного использования. Теперь галерея смартфонов не будет заполняться всяким мусором. Ранее, если кто-то присылал какое-то изображение, оно мгновенно становилось частью медиатеки мобильного устройства. Ожидается, что новая возможность станет доступна всем пользователям в течение одного месяца, причем ее появление должно случиться на Android и на iOS.

Ранее мессенджер WhatsApp для смартфонов получил групповые видеозвонки, от которых все в восторге.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.