Цена Xiaomi Mi 8 со сканерами лица и отпечатков в экране приятно порадует всех

Так уж сложилось, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и LG G7 ThinQ в базовых модификациях в России стоят 60 000 рублей. Если нужно больше памяти, отдавать придется еще больше. Тем не менее, тратить столь большие деньги для того, чтобы купить флагман, вовсе необязательно. Сегодня, 24 мая, в сети появилась информация о стоимости смартфона Xiaomi Mi 8, и она точно приятно порадует всех покупателей.

Флагманский телефон Xiaomi Mi 8 получит полноценный сканер лица 3D Face, а также встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Эти особенности будут отличать его от модели Mi 7. Официальная презентация новинки состоится 31 мая 2018 года, однако уже сейчас известно, по какой цене этот аппарат будут продавать на территории Китая. Получить такую информацию удалось от китайских магазинов, которые уже оповещают своих клиентов об этом, чтобы те были готовы материально к нужному моменту.

Сообщается, что купить базовую версию Xiaomi Mi 8 с 64 ГБ встроенной памяти можно будет за 2999 юаней, то есть всего за 28 900 рублей. Конечно, ценник нельзя назвать доступным, однако новинка на голову выше Samsung Galaxy S9, но при этом стоит вдвое меньше. Это значит, что спрос на нее будет колоссальным, особенно из-за встроенного в экран сканера отпечатков пальцев и полноценного сканера лица 3D Face. Стоимость телефона актуальна только для Китая, тогда как в России и странах Европы этот аппарат будет стоить ощутимо дороже.

Ожидается, что основой новинки станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный 6/8 ГБ оперативной памяти, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости до 1,2 Гбит/с (в сети 4G) и 64 ГБ накопителем в базовой конфигурации. Корпус мобильного устройства окажется выполнен из стекла, а за счет него аппарат получит полную совместимость с технологией беспроводной зарядки по технологии Qi, которую сейчас уже можно встретить в телефоне Xiaomi Mi MIX 2S.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.