Глава Sony рассказал, когда ждать начала продаж PlayStation 5

С каждым днем в сети появляется все больше информации об игровой приставке Sony PlayStation 5, на которую геймеры со всего мира возлагают большие надежды. Известно, что эта консоль будет продаваться на полках магазинов по минимальной возможной цене, но при этом предложит она передовое техническое оснащение. Поговаривают, что японская корпорация какое-то время даже будет продавать эту приставку себе в убыток, чтобы воплотить свой хитрый план в жизнь.

Ценник на видеоигры для игровых приставок в России и других регионах мира уже давно достигают отметок в 4 000 рублей. За счет них и разного рода аксессуаров компания Sony и планирует начать зарабатывать на PlayStation 5 большие деньги. Как удалось выяснить от главы подразделения PlayStation Джон Кодера, который выступил на стратегическом собрании Sony, дни PS4 во всех своих модификациях уже сочтены.

Он ясно дал понять, что эксклюзивные игры The Last of Us: Part II, Spider-Man, а также ряд других, которые сейчас находятся в заключительной стадии разработки, станут последними для PlayStation 4. Их релиз ожидается уже в первой половине 2019 года, а уже в июне следующего года в ходе выставки E3 публике должны презентовать игровую приставку Sony PlayStation 5. Исходя из всей этой ситуации следует, что данная консоль может поступить на полки магазинов уже через полтора года.

Без эксклюзивных игр PS4, как и любая другая приставка, обречена на провал. Поскольку игровые студии Sony перестанут создавать для нее какие-либо уникальные видеоигры, то становится очевидно, что долго ждать появления на рынке PlayStation 5 не придется. Если раньше сообщалось о начале продаж этого устройства лишь в конце 2020 года, то теперь, благодаря заявлению главы японской корпорации, появилась более оптимистичная информация, согласно которой эта консоль поступит в продажу на год раньше.

Ранее удалось выяснить пять потрясающих особенностей PlayStation 5, которые повергнут всех в восторг. Две недели назад компания Sony создала эмулятор игровой приставки PlayStation 4 для компьютеров, который запускает любые игры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.