Назван лучший сотовый оператор в России, которым довольно большинство

Жителям России доступны услуги более чем 20 сотовых операторов, пускай большая их часть и работает лишь в некоторых регионах страны. Каждый из них предлагает свою зону покрытия, стоимость услуг, качество связи, скорость мобильного интернета и другие аспекты. На основании всех этих факторов россияне и выбирают оператора для использования. Не так давно был проведен опрос, в ходе которого удалось определить лучшего сотового оператора в России. Проголосовать можно было за «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota и «Тинькофф Мобайл».

Сотрудник издания AKKet.com провели опрос в соцсети «ВКонтакте», в ходе которого жители России должны были назвать лучшего сотового оператора, опираясь на свой опыт и личное мнение. Для этого нужно было учесть все, в том числе качество связи, скорость интернета, наличие роуминга, стоимость услуг, качество обслуживания и другие факторы, которые напрямую влияют на выбор.

В итоге, худшим сотовым операторам оказался «Билайн», за который проголосовало только 10,6% опрошенных. Чуть лучше дела обстоят у Yota, которую лучшим оператором в России признало 13,7% людей, принявших участие в опросе. На третьей строчке рейтинга оказался «МегаФон», который сумел получить ровно 20% голосов. Лучше него оказался «МТС». Его услугами довольно 20,9% россиян, то есть более чем каждый пятый.

Лучшим сотовым оператором в России, которым довольно большинство, стал Tele2. За него проголосовало 27,9% опрошенных, то есть более чем каждый четвертый. За виртуального оператора связи «Тинькофф Мобайл» высказалось только 0,7%, однако он начал свою работу лишь полгода назад, поэтому большая часть населения страны о нем даже никогда не слышала. Именно поэтому его было решено не включать в рейтинг.

Оставшиеся 6,1% отдали свои голоса за других операторов связи, в том числе «Поговорим» от «Сбербанка», Danycom и региональных, услугами которых пользуются многие жители Урала и Сибири. Всего в голосовании приняло участие более 2 200 человек из различных регионов России, поэтому опрос можно считать максимально объективным и честным. Он показывает, какого оператора связи россияне считают лучшим.

Ранее в ходе опроса удалось выяснить, какой сотовый оператор из «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и Yota чаще всего обманывает россиян, вынуждая их платить за бесплатные услуги, либо же занимаясь вводом в заблуждение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.