Samsung Galaxy J4: полные технические характеристики, изображения и цена

В нынешнем году под южнокорейским брендом в продажу уже поступило множество смартфонов, среди которых оказались новинки в лице Galaxy S9, Galaxy A8 (2018) и Galaxy A6 (2018). Совсем скоро их ряды пополнит еще одна новинка, которой станет Samsung Galaxy J4. Официальная презентация данного мобильного устройства начального уровня ожидается 21 мая 2018 года, а пройти она должна в Индии. Сегодня надежный источник раскрыл полные технические характеристики телефона, выложил в сеть изображения и озвучил его цену.

Как удалось выяснить, Samsung Galaxy J4 станет мобильным устройством начального уровня, как многие и полагали. Телефон действительно обладает корпусом из пластмассы, но зато матовым, поэтому пыль и грязь видны на нем не будут. Что касается технического оснащения, то здесь удивлять нечем. Смартфон обладает 5,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором Exynos 7570, графикой Mali T720 MP1, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч, но без поддержки быстрой зарядки Fast Charge.

В остальном, этому телефону приписывают 13 Мп основную камеру с диаграммой f/1.9, одинарную 5 Мп фронтальную фотокамеру со светодиодной вспышкой, а также операционную систему Android 8.0 Oreo с графической оболочкой Samsung Experience 9.0 и поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Сам телефон имеет модельный номер SM-J400F, а купить его можно будет в двух модификациях – с 2/16 ГБ и 3/32 ГБ памяти. Цена на базовую модель составит $185 или же 11 600 рублей.

На изображениях видно, что Samsung Galaxy J4 оснащен классическим для всех смартфонов под фирменным брендом дизайном. Прямо под экраном можно увидеть кнопку «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев, а с ее боковых сторон находятся отдельные кнопки для управления операционной системой. На правом торце нашлось место для кнопки блокировки, а не левом – для управления громкостью. Вырез под динамик сделан на задней крышке телефона, что еще раз доказывает использование пластика в качестве ее материала.

Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy Note 8 сокрушительно подешевел в России, став гораздо доступнее для покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.