Три самых ожидаемых особенности Xiaomi Mi Band 3

Чем ближе дата анонса нового спортивного браслета в лице Xiaomi Mi Band 3, тем больше в сеть попадает информации о его техническом оснащении. Об этом наручном устройстве уже известно, что он получит совершенно новый внешний вид, а габариты всего изделия окажутся ощутимо более крупными, по сравнению с таковыми в трех предыдущих моделях, которые доступны для покупки в настоящее время. По данным от множества источников, включая авторитетное издание Gizmochina, новинка должна получить три особенности, но одна из них находится под вопросом.

Главным новшеством нового Xiaomi Mi Band 3, которое уже подтвердили все источники, станет модуль NFC. Он позволит использовать браслет для оплаты каких-либо товаров через платежную систему Mi Pay, а также выполнять многие другие задачи. Проблема в том, что производитель внесет программные ограничения, поэтому данный чип, скорее всего, не будет работать с системой Google Pay, а также любыми другими работающими в России сервисами для оплаты покупок.

Вторым новшеством, по данным некоторых инсайдеров, станет полноценный модуль GPS, предназначенный для отслеживания местоположения. За счет него спортивный трекер сможет следить за тем, где он находится относительно всей Земли, благодаря чему, например, на пробежку брать смартфон не придется, потому как трекер сам запомнит карту маршрута и отобразит ее при подключении к телефону. Издание AKKet.com скептически относится к данному новшеству.

С момента выхода Mi Band 2 в июне 2016 года на рынке носимой электроники многое изменилось. Сейчас во всех современных трекерах есть функция, которая позволяет каждые 15 минут круглосуточно измерять пульс автоматически. Пользователю для этого совсем не нужно ничего делать. Точное такое же новшество появится в Xiaomi Mi Band 3, благодаря чему пользователи смогут получать информацию о работе своего сердца в дневное, вечернее и ночное время, в том числе когда организм находится в состоянии сна. Подобная опция позволит предупреждать развитие заболеваний, связанных с сердцем.

Узнать о том, когда состоится официальная презентация смарт-браслета Xiaomi Mi Band 3, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.