Процессоры Samsung Exynos массово появятся в смартфонах других компаний

Не так давно компании Samsung удалось занять первое место по числу выпускаемых процессоров, сместив с первой позиции Intel, которая занимала ее более 20 лет подряд. Чтобы еще сильнее оторваться от своего конкурента, хотя таким его считать сложно из-за совершенно разной специфики процессоров, южнокорейская корпорация решила пойти на хитрый шаг, об этом стало известно сегодня от авторитетного ресурса Reuters.

Источник пишет, что в настоящее время компания Samsung ведет переговоры сразу с несколькими компаниями. Она сама предложила сторонним производителям использовать ее фирменные процессоры Exynos в своей продукции. Одним из крупнейших покупателей ее чипов значится ZTE, которая была вынуждена отказаться от решений компании Qualcomm из-за введенных в отношении нее санкций со стороны правительства США.

Сейчас встретить процессоры Exynos можно лишь в смартфонах Samsung, а также в некоторые телефонах Meizu в рамках закрытого сотрудничества. Массовое появление смартфонов на базе южнокорейских чипов начнется в первой половине 2019 года, причем это будут преимущественно модели среднего уровня. Какие именно производители выпустят телефоны на базе чипов от этого производителя – неизвестно, но среди потенциальных покупателей данной продукции значатся Xiaomi, Meizu, ZTE, Lenovo, Oppo и еще несколько брендов, причем все они имеют китайское происхождение.

Сама компания Samsung никак не комментирует опубликованную информацию, стараясь держать все в тайне до того момента, когда можно будет публично объявить о сотрудничестве. Пользователи наверняка останутся недовольны использованием чипов Exynos в новых смартфонах свои любимых брендов, потому как они придут на смену решениям от Qualcomm.

Конечно, речь идет не обо всех моделях мобильных устройств, но некоторые совершенно точно окажутся «подпорчены». Дело в том, что графика Mali очень сильно уступает по многим показателям графическим ускорителям Adreno, которые можно встретить во всех чипах Snapdragon.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.