Samsung стала крупнейшим производителем процессоров, обогнав даже Intel и Qualcomm

Спрос на смартфоны увеличивается вот уже как десятый год подряд, и он даже не думает падать. Все больше людей обращают свое внимание на технологический процесс, желая стать его участниками. Делать для этого многого не нужно – достаточно купить современный телефон. Все мобильные устройства основаны на процессоре, который обеспечивает работу всех компонентов как одного целого. От его производительности зависит то, насколько быстро телефон сможет справляться с поставленными ему задачами. Как удалось выяснить аналитикам, в 2017 году компании Samsung удалось стать крупнейшим производителем процессоров.

Эксперты подсчитали, что продажи процессоров Samsung в прошлом 2017 году оказалась несколько большими и удачными, что южнокорейская корпорация сумела стать крупнейшим их производителем, сместив компанию Intel на второе место, впервые за 25 лет ее существования. Также удалось выяснить, что чипы для мобильных устройств вновь стали основным источником дохода компании Samsung, на продаже которых она зарабатывает миллиарды долларов в год.

Представители южнокорейской корпорации отмечают, что за первый квартал 2018 года компании Samsung удалось заработать 14,7 млрд долларов. Это самая большая сумма за последние годы, поэтому очевидно, что сейчас дела у данного производителя идут очень хорошо. Фирменные процессоры Exynos установлены почти во все телефоны Samsung, которые она продает в России, Европе и многих других регионах мира.

Поскольку данный производитель является крупнейшим на мировом рынке с долей в более чем 24% от всех продаж, то становится вполне очевидно, каким образом Samsung удалось обойти Intel, Apple, Qualcomm и другие бренды, которые также занимаются созданием своих собственных процессоров для мобильных устройств. Если спрос на чипы южнокорейского бренда будет расти и дальше, то разрыв между первым вторым местами начнет становиться только больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.