WhatsApp получил четыре полезнейших функции для групповых чатов

Популярность мессенджера WhatsApp стремительно увеличивается. Дошло до того, что сейчас им активно пользуется более 1,5 млрд человек. В скором времени всю эту аудиторию монетизируют, однако пока что команда разработчиков занимается внедрением новых функциональных возможностей. Сегодня в официальном блоге компании появился список новшеств, которые появились в последней версии фирменного мессенджера для смартфонов на базе iOS и Android, то есть новые возможности уже доступны всем.

Все новые функции предназначены для групповых чатов, но они являются крайне полезными для тех, кто ими пользуется. К примеру, теперь через WhatsApp можно найти профиль любого участника беседы, просто введя его имя в строке поиска на странице с информацией о группе. Второе нововведение касается описаний групп. Начиная с 15 мая все пользователи, которые будут присоединиться к групповым чатам, автоматически увидят описание целей или тематику обсуждений. Проще говоря, создатели групп смогут показывать всем какой-то текст, например, это могут быть правила общения.

Не обошлось и без других полезных функций. Если вдруг в рамках группового чата кому-то ответили, сделав персональные обращения, такой пользователь увидит все пропущенные сообщения, адресованные именно ему. Для этого разработчики специально добавили значок @ в нижнем правом углу, который позволяет получить доступ к новшеству. Еще одно нововведение касается функции управления для администрации сообществ. Теперь права участников чата можно менять, в том числе чтобы разрешать кому-то из них менять тему, картинку или описание группы.

В новой версии WhatsApp появилось еще одно новшество, но его нельзя назвать значительным. Теперь создателя группы нельзя удалить из обсуждения, то есть оно навсегда становится тем местом, куда он сможет вступить и обладать правами администратора. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, если какой-то пользователь вышел из группы, его не смогут пригласить в нее повторно, пока он сам не решит этого сделать. Такая функция направлена на борьбу со спамом.

Ранее стало известно о том, что в России появился серьезный повод для блокировки WhatsApp и Facebook.

‎WhatsApp Messenger
‎WhatsApp Messenger
Developer: WhatsApp Inc.
Price: Free
WhatsApp Messenger
WhatsApp Messenger
Developer: WhatsApp LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.