Сотовый оператор Tele2 ухудшил четыре бесплатных тарифных плана

Кто бы что не говорил и данные каких исследований бы не публиковал, но телекоммуникационные компании России постоянно в последние годы ухудшают свои услуги, делая их менее выгодными для абонентов. Сегодня, 14 мая 2018 года, сотовый оператор Tele2, который считает себя альтернативой «большой тройке», изменил условия обслуживания на четырех тарифных планах, все из которых уже являются архивными. Увы, но изменения носят исключительно негативный для абонентов характер.

Начиная с 17 мая 2018 года, то есть уже через три дня, все абоненты сотового оператора Tele2, использующие тарифы «Городской», «Классический 04_2018», «Классический 11_2017», «Оранжевый 04_2016», будут вынуждены всегда поддерживать баланс своего счета положительным, чтобы иметь возможность пользоваться услугой «Определитель номера» и дальше. Сейчас она работает даже при отрицательном балансе, однако уже совсем скоро это изменится.

Как сообщает пресс-служба сотового оператора Tele2, с 17 мая услуга «Определитель номера» на четырех архивных тарифах перестанет предоставляться при отрицательном балансе. Она просто перестанет работать в случае, если баланс опустился ниже нуля. В таком случае номер звонящего абонента будет скрыт, в результате чего не удастся установить, кому именно он принадлежит.

Чтобы услуга «Определитель номера» вновь заработала, абоненту будет достаточно пополнить свой лицевой счет, сделав его положительным. Казалось бы, что новшество не должно сильно сказаться на четырех бесплатных тарифах, в которых нет абоненткой платы, и это действительно так, но факт остается фактом – условия обслуживания вновь изменили в сторону ухудшения. Конечно, не для оператора, а для всех абонентов. Нельзя исключать, что новые условия вскоре затронут и другие тарифы, в том числе действующие сейчас.

Ранее AKKet.com рассказывал об ошибке, которую совершают все абоненты сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и Yota.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.