Samsung Galaxy S10 поразит всех своим разрешением экрана, установив рекорд

Чем ближе дата анонса Samsung Galaxy S10, тем больше в сеть попадает различных данных о будущей новинке. Конечно, до презентации этого мобильного устройства еще более полугода, однако уже сейчас известны некоторые особенности о нем. Вслед за тем, как китайские СМИ сообщили о наличии в телефоне уникального ультразвукового сканера отпечатков пальцев, который окажется встроен в дисплей, известный инсайдер @UniverseIce рассказал о разрешении экрана будущей новинки.

По данным этого источника, который часто оказывается прав, смартфон Samsung Galaxy S10 может поразить всех своим разрешением экрана, установив рекорд среди всех фирменных мобильных устройств. Несколько лет назад все производители телефонов освоили для себя разрешение Quad HD, выше которого прыгнуть решила только Sony, установив в прошлогодний Xperia XZ Premium дисплей с разрешением 4K.

Как уверяет инсайдер, новый флагман южнокорейской корпорации сможет порадовать разрешением не QHD+, как нынешний Galaxy S9, а гораздо более высоким – UHD+. Из-за этого плотность пикселей в новинке превысит отметку в 600 ppi. Реальная польза от этого только одна – смартфон Samsung Galaxy S10 можно будет с большим комфортом использовать шлемах виртуальной реальности.

Нельзя не заметить, что в настоящее момент в мире нет ни одного смартфона, оснащенного AMOLED-матрицей и разрешением 4K. Поскольку за их производство и разработку отвечает компания Samsung Display, то вполне очевидно, что подобный компонент впервые должен появиться именно в одном из фирменных телефонов, а Galaxy S10 подходит для этого как нельзя лучше. Помимо этой особенности, китайский инсайдер приписывает будущей новинке изготовленный по 7-нм техпроцессу процессор, а также полноценную систему сканирования лица 3D Face.

Ознакомиться с другими подробностями о смартфоне Samsung Galaxy S10 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.