Выпуск Sony PlayStation 5 опровергнут официальным источником

Игровая консоль PlayStation 4 постепенно сдает свои позиции на игровом рынке, поэтому в сети появляется все больше слухов о новом приставке, которая позволит играть в видеоигры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, причем с максимальными настройками графики. Буквально на днях эксперты выдвинули теорию, согласно которой официальная презентация Sony PlayStation 5 может случиться уже в этом году, потому как на это указывали некоторые действия японской корпорации.

Тем не менее, сегодня, 12 мая, эта информация была опровергнута официальным источником. Как удалось выяснить, в нынешнем году Sony PlayStation 5 на полки магазинов совершенно точно не поступит, причем не случится этого и в следующем году. Слухи о появлении данной игровой приставки в 2018 году появились на фоне того, что японская корпорация до последнего не подтверждала свое участие в выставке E3, которая пройдет в июне.

Обычно Sony в числе первых заявляет о своем желании стать участником E3, а происходит это за полтора или даже целых два месяца до самой выставки. Тем не менее, в нынешнем году японская корпорация словно специально хранила молчание на эту тему до последнего, в результате чего прошел слух о том, что компания пропустит данное мероприятие ради своего собственного, которое она проведет отдельно и на которому публике покажут новинку – PlayStation 5.

Сегодня данную теорию опровергли, потому как Sony подтвердила свое участие в E3 2018. Ее собственная презентация в рамках данной выставки начнется во вторник 12 июня, а смотреть это мероприятие можно будет в 4:00 по местному времени. В ходе данного мероприятия японская корпорация представит множество новых игр, в том числе Death Stranding, Ghost of Tsushima, Marvel’s Spider-Man, The Last of Us: Part II, а также еще несколько проектов.

Ранее стали известные технические характеристики Sony PlayStation 5, кроме того – в сети появилась информация о ее новом геймпаде, который получит массу новшеств и интересных особенностей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.