Облачное хранилище Google Drive получило совершенно новый дизайн

Несколько недель назад компания Google взялась за обновление своих сервисов. Вслед за почтой Gmail, а если быть точнее, то ее веб-версией, американская корпорация решила поработать над облачным хранилищем Google Drive. В нем можно хранить любые данные, начиная от документов и заканчивая сериалами. Изначально пользователю дается базовый объем бесплатно, а если нужно больше – он может участвовать в специальных промо-акциях, либо же потребуется заплатить деньги за подписку.

Сегодня, 10 мая 2018 года, «поисковой гигант» представил совершенно новое облачное хранилище, которое было подвергнуто полному редизайну. Теперь Google Drive выглядит в едином стиле с почтовым сервисом Gmail. Это значит, что вскоре и многие другие продукты американской корпорации, вероятно, смогут похвастаться обновленным дизайном.

Фон всех страниц стал белым, тогда как раньше он был серым. Значок настроек теперь расположен рядом с полем поиска, а в не в другом месте. Кнопка «New» получила другое расположение и стала более заметной. Новшества затронули даже шрифты, которые адаптированы под экраны с высоким разрешением и плотностью пикселей. По словам представителей Google, пользователи получат доступ к обновленному сервису в ближайшие две недели.

В целом, новый Google Drive выглядит максимально минималистично и стильно, поэтому пользователи новшеством должны остаться довольны. В отличие от Gmail, внедрять какие-либо новые функции американская корпорация не стала, да и какие тут могут быть новшества? Это по-прежнему один из самых удобных и быстрых сервисов для хранения музыки, документов, фотографий и видео. Кроме того, он демонстрирует крайне высокую скорость работы с данными, которую почти никто из его конкурентов предложить не может.

Ранее AKKet.com писало о том, какое облачное хранилище в 2018 году является самым быстрым.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.