Xiaomi I8 – кварцевые часы, которые работают 5 лет на одном заряде и совсем не боятся воды

Китайская компания Xiaomi не перестает приятно радовать новыми интересными гаджетами. Вместе с лимитированной версией смартфона Mi MIX 2S были представлены настоящие кварцевые часы, которые работают на одном заряде 5 лет, а еще они совсем не боятся воды, благодаря чему с ними можно погружаться на глубину до 50 метров, так как прочный стальной корпус выдерживает давление в 5 атмосфер. Новинка носит название Xiaomi I8, а ее продажи стартуют до конца нынешнего месяца.

Важно заметить, что анонсированный сегодня, 9 мая 2018 года, наручный гаджет не обладает какими-либо «умными» функциями. Это просто очень красивые и недорогие часы, который могут похвастаться минималистичным дизайном и толщиной всего в 6,2 мм. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, а циферблат прикрыт сапфировым стеклом, которое невозможно поцарапать при повседневном использовании, в том числе неаккуратном.

По заявлениям производителя, на одном заряде батареи часы Xiaomi I8 работают в течение 5 лет, причем они могут функционировать при любой температуре, за исключением экстремальных. Приобрести новинку можно будет в двух версиях с различными габаритами. Классическая модель обладает циферблатом 36 мм и весом в 50 граммов, а стоит она $63 (4 00 рублей). Также купить это изделие покупатели также смогут в версии с 41 мм циферблатом, которая весит уже немного больше – 60 граммов. Сколько будет стоить эта модель пока что точно неизвестно.

Продажи Xiaomi I8 стартуют до конца мая, а для покупки доступно несколько моделей с различными ремешками. В частности, пользователи могут выбрать одну из двух расцветок корпуса – серебристую (стальную) или золотистую (бронзовую). Изделие смотрится очень стильно и дорого, а лучше всего оно подойдет к классическому или деловому стилю одежды. К лету нынешнего года эти кварцевые часы доберутся до AliExpress, благодаря чему купить их с доставкой в Россию сможет любой желающий.

Ранее компанией Xiaomi был представлен и запущен в продажу электрический скутер, способный разгоняться до 60 км/ч и проезжать на одном заряде до 120 км. В среднем, одна его зарядка с использованием электрической городской сети будет обходиться в $0,5 или же 30 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.