Xiaomi Super Soco CU Electric Smart – красивый электрический скутер по доступной цене

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно удивлять. Сегодня она представила публике своей первый электрический скутер, который получил название Super Soco CU Electric Smart. Новинка обладает уникальным красивым дизайном, внушительным запасом хода и, что не менее важно, доступным ценником, благодаря которому позволить себе ее покупку сможет любой желающий, немного подкопив.

Внешний вид Xiaomi Super Soco CU Electric Smart вызывает исключительно положительные эмоции, потому как данный электроскутер похож даже не на транспортное средство, а на некий футуристичный девайс из будущего. В этом скутере нашлось место для передних фан, цифрового дисплея и даже встроенной камеры, которая обладает углом обзора в 178 градусов и умеет снимать видео в HD-разрешении. Она необходима для снятия пейзажей и на случай аварий, чтобы доказать свою правоту.

Как и любой другой электрический гаджет Xiaomi, данный электроскутер подключается к смартфону, на который можно мгновенно передать видео, получить подробную информацию о состоянии заряда и сделать многие другие вещи. Для подключения к смартфонам и компьютерам в скутере есть Wi-Fi и Bluetooth. Приобрести это транспортное средство можно в версиях с 26 Ач, 32 Ач и 38 Ач. Они обеспечивают запас хода в 80, 100 и 120 километров соответственно. Производитель не раскрывает максимальную скорость, однако она, вероятнее всего, ограничена 60 км/ч.

Имеется рекуперация энергии, которая подзаряжает аккумуляторную батарею во время торможения, благодаря чему Xiaomi Super Soco CU Electric Smart сможет проехать дольше. Весит все транспортное средство 70 кг, поэтому, при необходимости, его получится поднять. Приобрести это устройство для передвижения можно только в Китае, а продажи стартуют с завтрашнего дня, 26 апреля 2018 года.

На выбор покупателей доступно несколько расцветок, среди которых белая, золотистая, красная и серая. Самая дешевая по цене модель с запасом хода в 80 км обойдется в $774 (48 300 рублей), классическая (100 км) – в $948 (59 200 рублей), а за наиболее продвинутую модель, способную проехать целых 120 км, отдать придется $1154 (72 300 рублей). Такой ценник однозначно делает электроскутер Xiaomi крайне привлекательным, потому как конкуренты стоят значительно дороже.

Ранее состоялся официальный анонс компактного летающего дрона от Xiaomi, в который встроена камера, а его стоимость не превышает 4 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.