Nokia X с вырезом в экране на официальных изображениях

Одним из самых ожидаемых смартфонов, который сильно ждут фанаты компании HMD Globa, является довольно интересная новинка – Nokia X. Это мобильное устройство станет первым за всю историю бренда, в верхней части экрана которого окажется расположен вырез. Будущая новинка, по данным от инсайдеров, будет представлена публике в ходе пресс-конференции, которая намечена на 16 мая 2018 года. Затем этот телефон поступит в продажу, но какое-то время купить его эксклюзивно можно будет только в сети магазинов Suning.

Сегодня, 7 мая 2018 года, корпорация HMD Global выложила в китайскую соцсеть Weibo официальные изображения смартфона Nokia X, которые пролили свет на окончательный внешний вид телефона. Как и ожидалось, в верхней части мобильного устройства находится вырез, а в нем нашлось место для фронтальной камеры, разговорного динамика и других датчиков, необходимых для правильной работы всего смартфона.

Корпус Nokia X выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 4, а на тыльной части мобильного устройства можно рассмотреть двойную основную камеру, но без оптики Carl Zeiss, к которой уже привыкли покупатели телефонов данного производителя. На задней крышке также нашлось место для сканера отпечатков пальцев и логотипа производителя, расположенного вертикально.

По предварительным данным, Nokia X сможет похвастаться 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 8-ядерным процессором MediaTek Helio P60. В добавок к тому, телефон обладает разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, а также модулем NFC для использования платежной системы Google Pay.

Официальная презентация телефона состоится 16 мая, в ходе которой будут раскрыты точные данные о технических характеристиках, а также другие подробности – особенности, зона продаж и конечно же стоимость, от которой напрямую зависит спрос со стороны покупателей. Ранее высокопоставленный сотрудник HMD Global сообщил о намерении компании в мае нынешнего года представить еще один новый телефон – Nokia 5 (2018).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.