Сотовый оператор «МТС» отказался от технической поддержки абонентам

Самым крупным и богатым сотовым оператором России является «МТС», который по своей капитализации обходит «МегаФон» и «Билайн» вместе взятых. Как оказалось, данная компания отказалась от технической поддержки своим абонентам сразу из-за нескольких причин, но одной главной – введенной платы 5,5 рубля за одну минуту входящего разговора на всех тарифах. Судя по всему, сотрудников Call-центра забрасывали звонками о том, что это противозаконно, поэтому компания пошла на хитрый шаг.

Если сейчас любой житель России зайдет на официальный сайт сотового оператора «МТС», в том числе для своего региона, он гарантированно не сможет найти хоть какую-то информацию, которая помогла бы ему связаться со службой технической поддержки. Звучит просто абсурдно, тем более для столь крупной компании, однако это реальный факт. Издание AKKet.com по наводке одного из абонентов проверило эту информацию и на личном опыте убедилось, что за 5 минут найти там номер телефона поддержки просто невозможно.

Более того, если абоненту требуется связаться с сотовым оператором по электронной почте, отправив заявку через официальный сайт «МТС», то и здесь у каждого человека возникнут большие сложности. На веб-сайте компании такой формы просто нет, вернее она все же есть, только вот найти ее обычному человеку просто невозможно. Обнаружить специальную форму для обращения в службу помощи можно лишь путем поискового запроса через Google или другой поисковик.

Из всего этого следует, что сотовый оператор «МТС» просто отказался от технической поддержки своих абонентам. Если у какого-то его клиента возникнет экстренная ситуация и нужно будет срочно, например, заблокировать SIM-карту, ему придется открывать вкладку за вкладкой на сайте, чтобы найти телефон службы поддержки, но даже спустя полчаса времени это вовсе не гарантирует, что его все же удастся найти.

Издание AKKet.com решило помочь всем абонентам сотового оператора «МТС», собрав всю информацию о способах связи со службой технической поддержки в одном месте, раз сама компания забыла это сделать.

  • Служба поддержки «МТС» по телефону: 8 800 250 0890;
  • Онлайн-форма для подачи жалобы / претензии доступна здесь.

Найти всю эту информацию можно на официальном сайте компании «МТС», перейдя в раздел «Помощь» – «Мобильная связь» – «Обслуживание абонентов» – «Контактный центр». Как легко можно заметить, проследовать по такому пути сможет далеко не каждый человек. Ради чего сотовый оператор так далеко спрятал всю эту информацию – очевидно. Связано это с нежеланием получать негативные звонки от своих клиентов, жалующихся на неправомерные списания денег и другие проблемы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.