Смартфоны Samsung Galaxy S10 и Galaxy X получат сканер лица для повышения безопасности

Как удалось выяснить за последние дни, в следующем году компания Samsung изменит привычный график выпуска своих новых мобильных устройств. Флагманский телефон Galaxy S10 будет представлен и запущен в продажу в январе, тогда как складной Galaxy X, из-за которого и пришлось скорректировать все планы, будет анонсирован в конце февраля, а его продажи должны начаться в марте-мае. Считанные часы назад появилась информация о том, что производитель сделает в новинках ставку на улучшенную безопасность.

По данным от надежного источника, компания Samsung уже заключила соглашение со специалистами из Mantis Vision, в рамках которого они должны к моменту презентации Galaxy S10 создать полноценный сканер лица Face ID, полностью имитирующий таковой в iPhone X. Новый компонент можно будет встретить в двух телефонах южнокорейской корпорации, а это сделает их стоимость для покупателей еще более высокой.

Кроме того, по данным этого же информатора, Samsung Galaxy S10 сможет похвастаться встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, однако в Galaxy X такой особенности места может не найтись из-за и без того крайне высокой сложности всего устройства, обладающего складным корпусом и целыми тремя экранами. Сейчас южнокорейская корпорация ведет переговоры с поставщиками комплектующих, чтобы к моменту презентации новинок уже начать их массовое производство и подготовку к старту продаж.

Благодаря встроенному в экран сканеру отпечатков пальцев и системе сканирования лица Face ID, смартфоны Galaxy X и Galaxy S10 смогут предложить своим владельцам улучшенную систему безопасности. Это может быть особенно полезно для корпоративных пользователей, сотрудники которых работают с информацией, являющейся секретной. Дополнительные меры безопасности позволят избежать утечек если, например, кто-то из работников потеряет свой телефон.

Ранее стало известно о том, какие особенности и возможности получит флагманский телефон Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.