Сотовый оператор «МегаФон» автоматически спишет 60 рублей каждые 250 МБ мобильного интернета

Российские сотовые операторы регулярно устраивают разного рода специальные предложение, но не менее активно они и меняют условия обслуживания для своих абонентов. Удалось выяснить, что сотовый оператор «МегаФон» вынудил многих своих абонентов платить по 60 рублей в сутки. Такая сумма денег будет списывать со счета автоматически, если пользователь превысит выданный ему лимит интернет-трафика в рамках ряда популярных опций.

Издание AKKet.com выяснило, что с 27 апреля 2018 года сотовый оператор «МегаФон» решил подключить многим своим абонентам без их согласия услугу «Автопродление интернет-опций», которая, по его мнению, позволит абонентам оставаться в сети даже тогда, когда интернет-трафик закончится. На деле же получается, что это обман чистой воды, потому как многие из его клиентов, не зная о новых правилах, попадут на крупную сумму денег.

Если раньше при использовании услуг Интернет L, Интернет M, Интернет S, Интернет XL и ряда других, после исчерпания определенного лимита трафика на месяц, доступ к сети попросту блокировался, либо же скорость снижались до 64 кбит/с (на некоторых опциях), то уже с 27 апреля всех абонентов, использующих данные услуги, ждет «приятный» сюрприз. Сотовый оператор «МегаФон», при исчерпании трафика, начнет списывать со счета по 60 рублей за каждые 250 МБ.

Не сложно догадаться, что если вдруг смартфон на Android начнет что-то самопроизвольно загружать, а интернет-трафик из пакета закончится, то со счета уйдут все деньги. Более того, в некоторых случаях баланс может стать отрицательным, в результате чего образуется долг, который в конечном итоге придется выплачивать. Сотовый оператор «МегаФон» уверяет, что эта опция нужна для удобства его клиентов, однако на самом деле очевидно, что дело совершенно в другом – в желании заработать побольше денег на своих абонентах.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МегаФон» создал собственного голосового помощника «Елена», который вскоре появится даже в WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.