Сотовый оператор «МТС» запустил новый тариф «Супер МТС», за который не нужно платить

Сегодня, 3 мая 2018 года, как и сообщал AKKet.com еще в конце апреля, крупнейший российский оператор связи «МТС» запустил новый тарифный план, который получил название «Супер МТС». Он заменил предыдущую версию тарифа, которая не обновлялась с середины 2015 года. К счастью, новые условия обслуживания доступны только тем абонентам, которые решат перейти на него сами, либо же купят SIM-карту с ним в салонах связи.

Сотовый оператор «МТС» не стал принудительно переводить своих абонентов со старой версии данного тарифа на новую. Решение о переходе с уже устаревшего «Супер МТС», который с сегодняшнего дня находится в архиве, принимает сам абонент, а телекоммуникационная компания лишь предоставляет возможность сделать это бесплатно. За новый тарифный план совсем не нужно платить, то есть он является абсолютно бесплатным, потому как в нем отсутствует постоянная абонентская плата.

Главная особенность нового тарифа «Супер МТС» в том, что он предоставляет бесплатные звонки на номера своего сотового оператора в пределах домашнего региона. Это может быть очень выгодно тем, у кого в семьи все пользуются одним и тем же сотовым оператором. Бесплатно общаться можно только 20 минут в день, тогда как уже с 21-й минуты придется платить по 1,5 рубля за звонок на номер «МТС», либо же 2,5 рубля за минуту (с первой минуты в день) при звонке на городской номер или номер, принадлежащий другому оператору.

Одна минута разговора при звонке на телефоны МТС России обойдется в 5 рублей, а за одну минуту разговора абоненту другого оператора, проживающего в другом регионе, отдать придется 14 рублей. Новый тарифный план под названием «Супер МТС» может оказаться выгодным для тех, кто мало общается по телефону и делает это достаточно редко. За одно SMS на номера домашнего региона требуется отдать 2 рубля, а за таковое для прочих регионов – 3,8 рубля.

Новый тарифный план «Супер МТС» уже доступен для подключения всем желающим, а подключить его себе можно в личном кабинете абонента, через мобильное приложение для iOS и Android, путем звонка в службу поддержки по номеру телефона, либо же в салоне связи. При последних двух вариантах потребуется назвать некоторые паспортные данные для подтверждения своей личности. У тарифа нет абонентской платы, однако следует понимать, когда сотовый оператор «МТС» может заблокировать номер без возможности восстановления по прошествии определенного времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.