Apple перезапустит линейку ноутбуков MacBook Air

В следующем году линейка ноутбуков MacBook подвергнется тотальным изменениям. Согласно надежному источнику в Тайване, руководство Apple уже приняло решение об изменении этого модельного ряда.

С продажи в 2016 году будет снят MacBook Air 11,6, который становится неактуален из-за нового MacBook Air 12 с Retina-дисплеем. Аналогичная история произойдёт и с 13-дюмовой версией ноутбука из линейки «Воздух». Этот ультрабук снимут из-за невостребованности в связи с более универсальной 12-дюймовой моделью, вышедшей в этом году.

Впервые в продажу поступит 15-дюймовый MacBook Air, сделанный по аналогии с 12-дюймовой версией. Этот ноутбук получит дисплей Retina, встроенную графику Intel HD Graphics 6000, порт Thunderbolt 2, и тачпад с поддержкой Force Touch. Таким образом линейка «Воздух» будет содержать всего две модели. Официальное обновление модельного ряда произойдет на конференции WWDC 2016, а продажи должны начаться в конце лета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.