Характеристики смартфона Nokia C1 на Android утекли в сеть

Компания Nokia готовится вернуться на рынок смартфонов под собственным брендом. Этому свидетельствует разработка Android-смартфона Nokia C1. Учитывая, что соглашение между Microsoft и Nokia заканчивается в четвертом квартале 2016 года, то выход первого смартфона в продажу должен состояться в конце следующего года.

Согласно источникам издания GSMArena, смартфон Nokia C1 будет продаваться в двух модификациях. Одна из них будет обладать 5-дюймовым дисплеем, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 5 Мп фронтальной и 8 Мп тыльной камерами. Вторая модель получит 5,5-дюймовый экран, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, аналогичную 5 Мп лицевую и 13 Мп заднюю камеру. Разрешение экрана в обоих случаях составит 1920 на 1080 пикселей.

В большинстве стран мира смартфон Nokia C1 будет продаваться с операционной системой Android, однако в некоторых регионах аппарат поступит в продажу с Windows 10. Скорее всего, одним из таких регионов станет Китая, и еще несколько азиатских стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.