Ноутбук MacBook Air 12 Retina оказался слабее обычной версии MacBook Air 13 Mid 2014

Сегодня издание AnandTech опубликовало технические характеристики нового ультрабука MacBook Air 2 Retina, а также сравнило их со старым поколением Air без «супердисплея». Новинка оснащена процессором Intel Core M, который дополнен графикой Intel HD Graphics 5300.

MacBook Air 12 Retina Buy Russia USA vs. Intel Dell Intel

Это первый в истории компьютер Mac, который не оснащен вентилятором. Инженеры Apple очень гордятся своим детищем. По их словам, данный ультрабук показывает невероятную мощность и скорости работы благодаря тщательной оптимизации новейшего железа и операционной системы OS X. Именно это делает MacBook Air 12 Retina самым энергоэффективным и портативным ноутбуком в мире.

MacBook Air 12 Retina Buy Russia USA vs. Intel Dell Intel 2

Для сравнения с обычным MacBook Air был использован бенчмарк PCMark, который выдал новому MacBook Air 12 Retina всего 4515 баллов. Для сравнения, MacBook Air 13 Mid 2014 набирает в этом тесте 4885 очков. В итоге получается, что решение на новейшем Broadwell Core M примерно на 7% слабее, чем устройства на Core i5. Похоже, что в этот раз Apple пришлось пожертвовать производительностью ультрабука ради установки Retina дисплея и более тонкого корпуса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.