Непривязанный джейлбрейк для iOS 9.3.3 от Pangu не выйдет

Вслед за тем как хакеры из команды Pangu заявили об отсутствии планов по выпуску джейлбрейка для 32-разрядных устройств, появились новые официальные заявления, касающиеся планов по выпуску взлома для iPhone, iPad и iPod Touch. Так, разработчики из Китая на форуме Reddit сообщили, что они не занимаются созданием непривязанного джейлбрейка для операционных систем iOS 9.2 и новее.

Это означает, что выход непривязанного джейлбрейка для iOS 9.3.3 и более ранних прошивок никогда не состоится, по крайне мере команда Pangu его никогда не выпустит. По этой причине владельцам iPhone, iPad и iPod Touch придется довольствоваться полупривязанным взломом, который требует постоянного обновления сертификата и содержит в себе массу других неудобств.

В принципе, этого стоило ожидать, так как хакеры Pangu потратили все имеющиеся в их руках уязвимости для создания эксплойта, позволяющего выполнить джейлбрейк iOS 9.3.3 полупривязанным способом. Кроме того, целесообразность разработки непривязанного взлом для iPhone и iPad под большим вопросом, так как фактически через месяц состоится релиз финальной версии iOS 10, которую разработкичи из Китая уже успешно взломали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.