Джейлбрейк для iOS 9.3 выйдет в следующем месяце

Вслед за недавно появившимся в сети джейлбрейке для телеприставки Apple TV 4, в Интернет попали некоторые подробности о взломе прошивки iOS 9.3, которая стала доступна для установки на все iPhone, iPad и iPod Touch в минувший понедельник.

Согласно информации источника из соцсети Weibo, хакеры Pangu намериваются выпустить непривязанный джейлбрейк для iOS 9.3 уже в апреле. На текущий момент все силы хакеров брошены на взлом новой операционной системы. Уже найдены некоторые уязвимости, но пока что их объёма недостаточно для выпуска джейлбрейк-утилиты.

Jailbreak iOS 9.3 download guide FAQ install iPhone iPad ipod touch cydia 9.2.1 hack

Команде китайских разработчиков Pangu пока что не удалось получить доступ к ядру прошивки iOS 9.3. Суть всего джейбрейка заключается именно в том, чтобы владелец iPhone, iPad и iPod Touch получил доступ к ядру прошивки, позволяющему выполнять абсолютно любые действия на устройстве.

Напоминаем, что скачать и установить джейлбрейк для iOS 9.3 можно будет только на устройствах под управлением 64-битного процессора, так как на взлом 32-битных устройств (iPhone 4s, iPhone 5 и т.д.) хакеры не хотят тратить времени из-за небольшого числа таких пользователей.

В итоге, джейлбрейк для iOS 9.3 будет работать только на iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2, iPad Pro 9,7 и iPad Pro 12,9. Владельцам более старых продуктов Apple лучше не тешить себя пустыми надеждами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.