Chuwi Vi8 Plus – недорогой и мощный планшет на Windows 10

Буквально в декабре 2015 года китайская компания Chuwi представила новый планшетный компьютер под названием Chuwi Vi8 Plus, который обладает довольно низкой стоимостью и высокими техническими характеристиками. Этот планшет можно считать лучшим по соотношению цена/производительность, причем покупатель получает полноценный PC, к которому можно подключить мышку и клавиатуру, а все благодаря уставленной операционной системе Windows 10.

Планшет Chuwi Vi8 Plus работает на базе 64-битного процессора Intel Cherry Trail Z8300 с тактовой частотой 1.84 ГГц. В качестве графического ускорителя в устройство установлен чип нового поколения Intel HD Graphic Gen8. Объем оперативной памяти DDR3L составляет 2 Гб, тогда как встроенной eMMC – 32 Гб. Доступную память можно расширить благодаря наличию слота для установки карт-памяти, ёмкостью до 64 Гб включительно.

Chuwi Vi8 Plus 3

Новинка обладает 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 пикселей, изготовленным по технологии WXGA IPS. На корпусе находится 3.5 мм разъем для подключения наушников, HDMI V1.4 для вывода изображения на внешний монитор, и новейший USB Type-C, используемый для подзарядки и подключения различной периферии.

Chuwi Vi8 Plus 2

Купить планшетный компьютер Chuwi Vi8 Plus можно за $232, однако сейчас в магазине GearBest.com проводится новогодняя распродажа, в рамках которой стоимость данного устройства составляет всего $90.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.