Как скачивать видео с YouTube на iPhone и iPad под управлением iOS 9

С недавних пор дизайн приложения YouTube кардинально изменился, а вместе с этим и перестали работать практически все твики для скачивания видео с самого популярного в мире видеохостинга. Сама компания Google активно борется со всеми возможностями загружать видеоролики со своей платформы, поэтому в магазинах App Store и Google Play нет ни одного клиента, который умел бы это делать.

В настоящее время для последней версии приложения YouTube под iOS существует только один джейлбрейк твик, который действительно корректно работает и позволяет скачивать видео. Он носит название YouTube ++, а произвести его загрузку можно совершенно бесплатно из репозитория BigBoss, который доступен в Cydia по умолчанию.

YouTube Download iOS 9 Cydia Tweak 2

Сразу после его установки стандартное приложение YouTube из магазина приложения App Store получает дополнительный функционал. В вернем правом углу рядом с кнопкой поиска появляется иконка «Загрузки», в котором и можно просмотреть список всех загруженных или загружаемых видеороликов.

YouTube Download iOS 9 Cydia Tweak 3

Открыв какой-то видеоролик, справа от кнопок Лайк/Дизлайн появится кнопка Download. Нажав на нее, появится меню со всеми возможными вариантами качества видео для загрузки. Если нажать на любое желаемое разрешение, то мгновенно начнется загрузка данного видеоролика для просмотра без подключения к сети Интернет.

YouTube Download iOS 9 Cydia Tweak 4

Непосредственно в самой папке «Загрузки» можно запросто просмотреть список скаченных на iPhone или iPad файлов. Увидеть их качество и размер. При желании скаченный видеоролик можно экспортировать в медиатеку или поделиться через какую-то программу.

YouTube Download iOS 9 Cydia Tweak 1

Сохранив видеоролик в медиатеку iPhone или iPad, в будущем даже не потребуется запускать кастомизированное приложение YouTube, чтобы просмотреть уже скаченный видеоролик. Исходя из всех этих возможностей, твик YouTube ++ можно считать лучшим решением для загрузки видео из популярного видеохостинга на «яблочные» устройства с джейлбрейком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.