Новый iPhone SE 2 со стеклянным корпусом и разъемом для наушников на видео

Вот наконец-то и случилось то, чего многие пользователи наверняка давно ждали. В сеть выложили живое видео, которое позволяет взглянуть на внешний вид смартфона iPhone SE 2 со всех сторон. На просторах китайской соцсети Weibo появилось видео, в рамках которого один из жителей Китая показывает будущую новинку со всех сторон, но она, к сожалению, находится в выключенном состоянии. Видеоролик позволили пролить свет на то, как новый 4-дюймовый смартфон Apple будет выглядеть.

Удалось выяснить, что iPhone SE 2 по своим размерам, на первый взгляд, полностью идентичен классической оригинальной модели, выпущенной в первой половине 2016 года. Более того, новинка обладает даже идентичным дизайном, но с одним большим отличием – задняя крышка изготовлена из стекла, а это значит, что новинка получит поддержку технологии беспроводной зарядки, которой сейчас могут похвастаться iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Основной каркас мобильного устройства изготовлен из стекла, а благодаря своей прямоугольной форме iPhone SE 2 отлично лежит в руке. На нижнем торце будущей новинки находятся разъемы Lightning и 3,5 мм для подключения наушников, а еще там можно рассмотреть решетку для динамиков. В остальном, новая модель визуально ничем не отличается от старой, кроме, конечно, расцветки. Судя по всему, телефон окажется доступен для покупки в золотом цвете, хотя его скорее можно назвать кремовым.

Ожидается, что iPhone SE 2 официально представят публике на конференции для разработчиков WWDC 2018, которая пройдет 4 июня 2018 года. Мобильному устройству приписывают 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion из iPhone 7, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, а также поддержку различных технологий, среди которых фронтальная вспышка Retina Flash и поддержка платежной системы Apple Pay.

Прямо со старта продаж iPhone SE 2 будет позиционироваться производителем в качестве недорогого телефона, доступного всем и каждому. Ознакомиться с его стоимостью можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.