Скачать iOS 11.3.1 для iPhone и iPad с исправлением серьезных проблем

Считанные минуты назад компания Apple выпустила операционную систему iOS 11.3.1. Это не какая-то тестовая сборка, а финальный билд, который прямо сейчас можно установить «по воздуху». Причиной для ее выпуска послужили массовые жалобы от владельцев различных поколений iPhone, смартфоны которых перестали корректно работать после установки недавно выпущенной iOS 11.3. В ней «яблочная» корпорация активировала специальный механизм защиты от несертифицированного ремонта.

В частности, операционная система iOS 11.3.1 отключает алгоритм проверки подлинности экрана во всех смартфонах iPhone, в том числе новеньком iPhone 8. Многие владельцы мобильных устройств от «яблочной» корпорации жаловались на то, что после установки iOS 11.3 Final их телефон перестал работать, поэтому им пришлось через DFU откатываться на более раннюю версию ОС, тогда как в противном случае смартфонов было бы просто невозможно пользоваться.

Выпущенная только что операционная система iOS 11.3.1, которая, при установке «по воздуху», весит около 50 МБ, решает эту проблему. Кроме того, «яблочная» корпорация исправила в ней несколько багов, на которые жаловались владельцы iPhone и iPad, усилила безопасность и конечно же повысила стабильность. Изменений много, но назвать их существенными нельзя, потому как 99,9% пользователей не заметят никаких отличий после установки новейшего ПО.

Скачать и установить новую операционную систему для iPhone и iPad очень просто, потому как для этого достаточно открыть «Настройки», а затем перейти в раздел «Основные» и нажать на «Обновление ПО», после чего телефон / планшет начнет искать новейшее программное обеспечение, подключившись к серверам Apple. Для установки потребуется подключение к скоростной сети Wi-Fi, а также по меньшей мере на 50% заряженный аккумулятор.

Ранее операционную систему iOS 12 показали на изображениях, рассекретив ее функциональные возможности. Кроме того, уже известен список смартфонов и планшетов Apple, которые будут обновлены до новейшей ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.