Google запустила новый сервис для бесплатного прослушивания музыки и подкастов

Считанные часы назад состоялся официальный запуск нового сервиса от «поискового гиганта», который позволяет прослушивать музыку и подкасты. Новая разработка носит название Google Podcasts, а скачивать какие-либо приложения для доступа к ней не требуется. Сотрудники американской корпорации внедрили новую функцию прямо в поисковую систему, благодаря чему получить доступ к уникальному контенту можно через веб-браузер Google Chrome для мобильных устройств или же голосовой помощник Google Assistant.

Чтобы получить доступ к бесплатной музыке и подкастам достаточно ввести в поисковик Google их название, после чего на экране отобразятся несколько последних выпуском. Для запуска именно приложения Podcasts достаточно нажать на кнопку «More episodes», после чего произойдет открытие встроенной программы. Пользователи, используя свою учетную запись, могут подписаться на интересующие подкасты, чтобы получать уведомления после релиза новых.

Кроме того, на основе подписок сервис Google Podcasts предлагает дополнительные похожие подкасты и музыкальные треки. В приложение даже встроен простой плеер, позволяющий перематывать аудиопоток на 30 секунд вперед или назад, а также ставить воспроизведение на паузу. В добавок к этому, можно активировать функцию повышения скорости воспроизведения или замедления, если автор, например, говорит слишком медленно / быстро.

Не обошлось даже без поддержки функции для загрузки подкастов и музыки прямо в память мобильного устройства, чтобы иметь возможность прослушивать контент без подключения к сети. Чтобы начать использовать Google Podcasts, встроенный в браузер Chrome или помощник Assistant, необходимо чтобы язык операционной системы Android, установленной на смартфон или планшет, был английским, хотя новый функционал работает и с русскоязычным контентом. Вероятно, вскоре региональное ограничение будет снято.

Ранее стало известно о том, что Google готовит пользователей Android к переходу на новую ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.