Установка неоригинального экрана выводит iPhone из строя из-за прошивки iOS 11.3

Компания Apple любит периодически усложнять владельцам своих фирменных мобильных устройств жизнь, а делает она это от прошивке к прошивке. Как удалось выяснить журналистам, установка неоригинального экрана в iPhone 8 приводит к выводу этого дорогостоящего телефона из строя, потому как его дисплей отказывается работать, то есть показывать какую-либо информацию. Виной всему стала недавно выпущенная прошивка iOS 11.3, которую вот уже как более недели могут установить на свои устройства владельцы iPhone, iPad и iPod Touch.

В частности, как уверяют источники, в смартфонах iPhone 8 и iPhone 8 Plus имеется специальный чип, который проверяет установленный дисплей на подлинность. С релизом прошивки iOS 11.3 компания Apple решила активировать его, в результате чего все обладатели ее 4,7-дюймового и 5,5-дюймового смартфонов 2017 года выпуска, которые в свое время заменили экран на неоригинальный, получили телефон, которые не способен отображать какую-либо информацию, потому как матрица отказывается работать. Данное новшество не затрагивает iPhone X и другие мобильные устройства «яблочной» корпорации.

Нельзя не вспомнить, что около одного года назад Apple выпустила сборку iOS, из-за которой сканер отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 7 отказался работать. Тогда же «яблочная» корпорация пошла на уступки пользователям, отключив проверку подлинности данного модуля. Не исключено, что и в этот раз ситуация будет развиваться по такому же сценарию, но при условии, что недовольных владельцев iPhone 8 окажется много.

Также на подобную проблему жалуются обладатели iPhone X, потому как при замене сенсоров TrueDepth в неавторизированном сервисном центре они отказываются работать, в результате чего владелец дорогостоящего мобильного устройства не может пользоваться сканером лица Face ID и фронтальной фотокамерой. Виной всему является операционная система iOS 11.3, которая активировала специальные чипы для проверки подлинности и совместимости компонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.