Операционная система iOS 12: темная тема, новый интерфейс, всегда активный экран

Жизненный цикл операционной системы iOS 11 для iPhone, iPad и iPod Touch подходит к концу. До начала июня Apple выпустит финальную стабильную сборку iOS 11.4, которая станет последней в своем классе, потому как потом все внимание будет уделяться новой ОС. Ее анонсируют в первых числах июня на конференции для разработчиков WWDC 2018. Сегодня, 7 апреля, группа дизайнеров решила показать, как может выглядеть операционная система iOS 12.

Сразу стоит заметить, что все показанное на видео и изображениях – это вовсе не плод воображения одних только авторов видеоролика. Группа дизайнеров собрала все слухи об операционной системе iOS 12 в одно целое таким образом, чтобы все желающие уже сейчас, до официальной презентации, могли ознакомиться с теми новшествами и особенностями ОС, которые всех, вероятно, ждут.

Дизайнеры уверены, что ключевой особенностью iOS 12 станет долгожданная темная тема оформления, которая позволит увеличить время автономной работы телефонов с OLED-экраном, а таких в нынешнем году будет выпущено целых два, которые присоединятся к iPhone X. Кроме того, новейшее ПО получит возможность оставлять экран всегда активным за счет Always-On Display.

В остальном, голосовой помощник Siri станет более «умным», многие элементы интерфейса подвергнутся редизайну, динамические обои станут доступны на экране блокировки, уведомления начнут группироваться, появится групповой видеочат в FaceTime, а регулятор громкости станет универсальным, благодаря чему он перестанет закрывать половину экрана, как это происходит с момента выхода на рынок первого iPhone.

Официальная презентация iOS 12 для iPhone, iPad и iPod Touch состоится 4 июня 2018 года на WWDC 2018. После этого состоится релиз первой бета-версии новой ОС, которую смогут установить на свои устройства все желающие. Тестовые сборки будут выпускаться вплоть до релиза финальной версии, которая станет доступна для загрузки всем желающим, предположительно, в середине сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.