Новые подробности об iPhone SE 2: особенности, характеристики и дата анонса

Вчера японский профильный ресурс MacOtakara сообщил о том, что сейчас Apple занимается подготовкой к презентации своего нового мобильного устройства – iPhone SE 2. По данным источника, новинку представят публике уже совсем скоро – в мае нынешнего года, однако ее технические характеристики и особенности разочаруют покупателей, потому как ни Face ID, ни даже привычного 3,5 мм разъема в телефоне не будет.

Как удалось выяснить от ряда других источников, полученных от производителей чехлов на выставке Global Sources Mobile Electronics 2018, официальная презентация нового iPhone SE 2 действительно состоится уже в мае нынешнего года, а мобильное устройство получит размеры и внешний вид своего предшественника. Иными словами, большая часть корпуса окажется металлической, а диагональ экрана составит прежние 4 дюйма.

Источники уверяют, что аппаратной основой нового iPhone SE 2 станет 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, который сейчас можно встретить в телефонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В остальном, мобильному устройству приписывают 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения, бесконтактный чип NFC для работы с платежной системой Apple Pay, а также одинарную основную камеру с 12 Мп разрешением.

Телефон сохранит металлический корпус, поэтому поддержки беспроводной зарядки по стандарту Qi, как в iPhone 8 и iPhone X, в нем не будет. Новинка лишится даже привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников, чем многие пользователи совершенно точно останутся недовольны. Будет ли iPhone SE 2 поддерживать быструю зарядку PD – неизвестно, однако это крайне маловероятно, потому как новинка, по описаниям инсайдеров, не получит никаких особенностей из того же iPhone 8.

Что касается даты презентации iPhone SE 2, но новинка будет представлена публике в середине мая. Скорее всего, Apple не станет проводить полноценное мероприятия, а ограничится лишь пресс-релизом с информацией о новинке, либо же проведет отдельную презентацию, но сильно сокращенную и на которую пригласят лишь ограниченный круг людей. Ранее стало известно о том, что «яблочная» корпорация привезла и сертифицировала в России целых 11 новых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.